Microsoft Corp планирует сократить «тысячи» рабочих мест, причем большинство из них находятся за пределами США


Microsoft Corp планирует сократить «тысячи» рабочих мест, причем большинство из них находятся за пределами США, сообщил агентству Reuters человек, знакомый с этим вопросом.

Reuters сообщила в понедельник, что Microsoft подвергнется реорганизации, которая повлияет на ее команды продаж и маркетинга, поскольку компания удваивает свой быстро растущий облачный бизнес.

Акции Microsoft упали на 0,7 процента до 68,63 доллара в четверг.

По данным веб-сайта компании, в штате Редмонд, штат Вашингтон, было задействовано около 120 000 человек по всему миру по состоянию на 31 марта, а команды продаж и маркетинга составляли около 19 процентов рабочей силы.

По словам источника, Microsoft уведомила некоторых сотрудников о сокращениях. Однако в некоторых географических регионах компания планирует уведомить сотрудников о том, что их работа находится на рассмотрении, добавил источник.

С момента вступления в должность исполнительного директора в 2014 году Сатья Наделла заострила внимание компании на своем блоке облачных вычислений, чтобы противостоять продолжительному замедлению на рынке ПК.

Источник новости





Материалы по теме

стрелка вверх

Помогла статья? Поддержи подпиской!

Я веду телеграмм-канал по настройке девайсов, вот он — Настройка Андроид, ПК, iOS подпишись!.